Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > «Не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку…»

«Не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку…»

Житeль гoрoдa Кoлтс Нек, штат Нью-Джерси, США, увидел со своего заднего двора ничто похожее на животное, но очень странное… Американец вызвал спасателей.

Инцидент произошел на прошлой неделе. Вечерело, американец вышел на задний двор и увидел дивное существо. Создание было четвероногим, но очень странным: среди деревьев бродило нечто вроде пришельца на четырех ногах, а на голове у него был скафандр, из которого глядели огромные глаза…

Но наш герой был храбр и любознателен: он не убежал, а стал наблюдать за существом. Но присмотревшись получше, мужчина понял, что на самом деле это молодой олень, который попал в серьезную беду: голова его застряла в круглой стеклянной банке или вазе, и животное не могло ее снять. Оленя надо было срочно спасать…

Мужчина связался с местным филиалом Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными, а также с отделом Нью-Джерси по делам дикой природы. Спасатели приехали быстро, усыпили оленя из дротика и освободили его от «скафандра».

«Емкость из стекла оказалась частью осветительного прибора и видимо ранее была частично наполнена водой. Вероятно, олень увидел ее где-то на земле, попытался пить из нее и застрял. Он проходил так как минимум четыре дня, судя по тому, как он начал страдать от обезвоживания и голодания. У него было несколько царапин, но в целом он был еще крепок. После того, как действие снотворного закончилось, он был в состоянии встать и уйти», — так прокомментировали происшествие спасатели.

Сейчас олень жив-здоров и соединился со своими сородичами, которые его больше не боятся. Правда, пишут СМИ, спасателям пришлось еще раз встретиться с этим оленем, чтобы сделать ему укол лекарства от обезвоживания — после этого животное окончательно оживилось и скрылось в лесу.

Берегите природу и тех, кто в ней еще обитает!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.