Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Недоношенному пони пытаются выпрямить ножки

Недоношенному пони пытаются выпрямить ножки

Пoни пoрoды фалабелла это самые миниатюрные пони в мире. Однако, являясь при этом очаровательными крошечными лошадками, они часто рождаются с целым набором физических отклонений, как и некоторые другие искусственно выведенные и очень сильно измененные породы животных.

Пони по кличке Минкси родился с сильно скрюченными ногами и кроме того недоношенным. Он появился на свет 10 недель назад и первые две недели его жизни его хозяйка Джоан Моррис ночевала рядом с конюшней в Корнуолле (Великобритания) в своем автомобиле, потому что малышу требовался круглосуточный уход. Минкси даже не мог сам сосать свою мать и его приходилось кормить вручную.

Но потом наступила пора выправлять его искалеченные ножки. Джоан уже затратила более 1600 фунтов стерлингов на лечение и установку специальных шин на все четыре ноги Минкси, чтоб попробовать укрепить и выпрямить их. Но ей нужно еще около 800 фунтов на многочисленные сканирования и 4000 фунтов на операции, без которых пони будет просто обречен. Сейчас Джоан просит помочь ей всех, кто может откликнуться.

Минкси очень подружился с собакой Джоан

«Он может ходить с этими шинами, но они сильно натирают ноги и ему от них больно,-рассказывает Джоан,- Он очень волевой парень, очень упорный и я хочу дать ему шанс на достойную жизнь».

Обычно, если карликовые пони этой породы рождаются с похожими уродствами, их сразу усыпляют, но хозяйка Минкси хочет во что бы то ни стало сохранить малышу жизнь.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.