Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Немец годами выдавал собаку за овцу, чтобы не платить налоги

Немец годами выдавал собаку за овцу, чтобы не платить налоги

В Гeрмaнии грaждaнин выдавал собаку за овцу, чтобы… не платить налоги. Об этом сообщает DW.

Инцидент произошел в города Росток. Немец несколько лет выдавал свою испанскую водяную собаку за овцу и таким образом уклонялся от уплаты налогов на домашнего питомца — испанская водяная, действительно, немного похожа на овцу из-за своей густой и вьющейся шерсти. Гражданину удавалось обманывать налоговиков, но от бдительных соседей и сограждан — не скрыться…

Однажды, когда этот хитромудрый гражданин гулял со своей так называемой «овцой», к нему подошел прохожий и попросил показать документы на питомца. Хозяин отмахнулся, дескать, какие документы, я просто выгуливаю овцу, а на нее не нужна регистрация и налогом она не облагается.

Однако прохожий не поверил словам хозяина «овцы» и позвонил в полицию. Приехавшие по заявлению полицейские не смогли установить к какому роду относится животное и отвезли его в ветеринарную клинику. Ветеринар обследовал питомца и официально подтвердил правоохранительным органам, что у мужчины не овца, а собака породы испанская водяная.

Теперь хозяину псевдоовцы придется заплатить штраф и все неоплаченные налоги за несколько лет. Отметим, налог на содержание домашних любимцев в Германии составляет от 24 до 100 евро в год в зависимости от породы собаки и места ее содержания.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.