Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Никогда не сдавайся!

Никогда не сдавайся!

Нa видeoxoстингe YouTube пользователи с замиранием сердца смотрят «остросюжетный» ролик о смертельной схватке ящерицы и ядовитой змеи. Невероятно, но битва закончилась спасением жертвы: в какой-то момент геккону удалось вырваться из смертельных объятий и спастись бегством…

Автор ролика — житель Бангкока Тонг Фуллер.

Сюжет очень трагичен: обыкновенная украшенная змея напрочь обвила своими кольцами геккона – как видно на видео, тот вытянул лапки и, казалось, и вовсе распрощался с жизнью. А змея, надо полагать, решила приступить к заглатыванию немаленькой для нее жертвы.

Но, как потом мы рассмотрели на видео, обреченный геккон в последние минуты своей жизни напрягся и со всей силы кусанул свою губительницу в голову. Так они и лежали, сцепившись челюстями…

Змея, как победительница, решила, наконец, освободиться от зубов своей жертвы: она пошевелилась и буквально на миг ослабила хватку. Ай да геккон, ай да молодец: лежал помирал, а почувствовав, что хватка ослабла, так дернул со змеиных «объятий» — только хвост замелькал!

Змея-ротозейка, поняв, что прошляпила добычу, ринулась за ящерицей – да куда там! И проворство не то, и забоялась людей, наблюдавших за схваткой – ретировалась и поспешно скрылась с глаз долой…

А геккон еще долго метался по дорожке: то ли не мог поверить в свое спасение, то ли очумел от радости… 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.