Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > Новая налоговая система в России

Новая налоговая система в России

В пeрвoм чтeнии Государственной думы депутаты одобрили законопроект, который указывает на повышение налоговой ставки, касаемо добавленной стоимости. Если раньше россияне платили 18%, то сейчас им придется отдать государству 20%. Таким образом государственная казна может пополняться на 620 миллиардов рублей каждый год. А это очень неплохо в наше время, так как российская экономика слегка пошатнулась после введения американских санкций.

И опять российское правительство пытается решить проблемы за счет простых россиян.

Зачем России новая “налоговая система”?

Как мы уже говорили, благодаря новым налоговым сборам правительству удастся пополнить государственную казну. По предварительным подсчетам, каждый год на государственный счет будет поступать приблизительно по 620 миллиардов рублей. Премьер министр России рассказал, что все эти деньги пойдут на развитие Социальной инфраструктуры.

Российские эксперты отметили тот факт, что правительственный комитет долго думал, какой же налог повышать. Перед выбором стоял налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц. В ходе долгих обсуждений и споров было принято решение, которое более выгодно для нашего населения.

Таким образом, уже с 1 января 219 года россияне вместо 18% налога на добавленную стоимость будут платить 20%. Также в новом законопроекте указано о снижении совокупного тарифа по страховым взносам в государственный внебюджетный фонд вместо 34% на 30%.

Какие еще изменения в Налоговом кодексе ждут россиян, читайте в разделе Новости о налогах.

 

 

 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.