Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Обычная продавщица сделала сбитой обезьяне успешное кесарево сечение

Обычная продавщица сделала сбитой обезьяне успешное кесарево сечение

Кaк сooбщaeт Daily Mail, в Таиланде рядом с храмом в Накхонсаване была насмерть сбита автомобилем беременная обезьяна. 36-летняя продавщица решила спасти её нерождённого детёныша и провела кесарево сечение…

Падтама Кедкуерриянон не имеет никакой медицинской подготовки — она работает при храме продавщицей еды для обезьян. Тем не менее женщина посчитала своим долгом попытаться спасти детёныша, находящегося в утробе погибшей матери.

«В тот момент я подумала, что, если я ничего не сделаю, детёныш умрёт внутри своей мёртвой матери», — говорит женщина.

Единственное, чем руководствовалась 36-летняя Падтама – это воспоминания об операции кесарево сечение, которую ей самой пришлось когда-то перенести… Ну и, конечно, у женщины было огромное желание подарить жизнь попавшему в беду еще не рожденному существу…

Это поразительно, но 36-летняя Падтама Кедкуерриянон провела успешное кесарево сечение, а потом еще и реанимировала малыша.

Сейчас спасённый Падтамой детёныш живёт вместе с ней — женщина выкормила его из бутылочки, а ночью согревала своим теплом, ложа спать рядом с собой.

Малыш отлично себя чувствует и набирается сил. В ближайшее время Падтама планирует познакомить его с другими обезьянами, которые живут при храме.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.