Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Охотники, трепещите: белка отомстила мужчине, который ее убил

Охотники, трепещите: белка отомстила мужчине, который ее убил

Oxoтники, трeпeщитe: в США белка отомстила мужчине, который ее убил. Охотник убил белку, съел ее мозги и заразился смертельно опасным заболеванием, сообщает информационный портал Live Science.

По словам родственников, когда охотник зачем-то съел мозг белки, с ним стали происходить странные вещи: он жаловался на ощущение потери связи с реальностью, спутанность мыслей и не мог самостоятельно передвигаться. Перепуганные домочадцы повезли охотника в госпиталь…

Врачи обследовали 61-летнего пациента и выяснили, что у него редкая разновидность болезни Крейтцфельдта-Якоба. Это дегенеративное заболевание стремительно разрушает клетки головного мозга, что в большинстве случаев приводит к смерти. Болезнь эта известна как коровье бешенство, так как люди чаще всего заражаются ею от больных коров. Однако в этом уникальном случае пациент заразился от белки, а не от коровы, говорит доктор Тара Чен, изучавшая все случаи заражения болезнью Крейтцфельдта-Якоба в больницах США за последние пять лет.

Спасти горе-охотника не удалось: мужчина вскоре скончался в больнице…

Инцидент произошел в штате Нью-Йорк, в октябре 2015 года. Случай описала изучавшая болезнь Крейтцфельдта-Якоба доктор Тара Чен.

Согласно данным Национального института здоровья США, заболевание встречается у одного человека на миллион. При легкой форме болезни летальный исход наступает в 85% случаев, при тяжелой — всегда…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.