Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова может показать номер с собакой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова может показать номер с собакой

Oлимпийскaя чeмпиoнкa по фигурному катанию Алина Загитова готовится к чемпионату мира в Японии и намерена победить.

Интерес к чемпионке огромен, и недавно у нее спросили: возможно ли ее показательное выступление вместе со своей собакой породы акита-ину на чемпионате мира в Японии?

«Пока таких мыслей нет, посмотрим. Это нужно с тренерами обсудить, пока не обсуждали. Собаку зовут Масару, она живет дома со мной. Пока не знаю, захвачу ли ее на чемпионат мира в Японию, посмотрим», — сказала олимпийская чемпионка.  

Олимпийская чемпионка получила собаку в подарок от правительства Японии после победы на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Юная чемпионка самостоятельно занимается дрессировкой своей собаки. И известно, что она учит собаку терминам из фигурного катания.

«Масару знает команды «Сидеть!», «Лежать!», «Покрутись!», «Ко мне!». Учу с ней и термины из фигурного катания — аксель, сальхов. В целом она знает и умеет все, чему я хотела ее научить», — рассказала Загитова.

Алина говорит, что питомица ей во всем помогает, и она скучает по ней в отъездах: «Скучаю по ней во время отъездов. Родители постоянно присылают мне фото и видео с Масару, смотрю их — и настроение сразу поднимается».

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Сайтаме с 18 по 24 марта.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.