Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Опросы показали: большинство людей не поддерживает цирки с дикими животными и пушные фермы

Опросы показали: большинство людей не поддерживает цирки с дикими животными и пушные фермы

Испoльзoвaниe дикиx животных в цирке не поддерживает 75% населения, и 69% не поддерживают разведение и убийство диких животных на фермах, сообщается в исследовании, которое провела в Эстонии фирма Kantar Emor.

Опрос заказали зоозащитники из организации НКО Loomus, которая  занимается защитой интересов и прав животных, а также представляет их интересы в публичных дискуссиях. Loomus прежде всего выступает в защиту тех животных, которых используют в сельском хозяйстве, для испытаний, в развлекательной индустрии и для производства пушнины.

Согласно опросу, использование диких животных в цирке не поддерживают 82% женщин и 67% мужчин, а против разведения и убийства диких животных на фермах для получения меха выступает 81% эстонок и 55% эстонцев.

«С каждым годом жители Эстонии все сильнее поддерживают прекращение эксплуатации животных в цирках и на пушных фермах, — сказала глава Loomus Кадри Таперсон. — По сравнению с проводившимся пару лет назад исследованием число людей, не поддерживающих пушные фермы, выросло на 11%. В марте 2014 года 43% считали, что диких животных нельзя использовать в цирковых спектаклях. Таким образом, менее чем за три года их число выросло на целых 32 %».

В проведенном фирмой Kantar Emor в конце декабря омнибусном опросе приняли участие 854 человека в возрасте 15-74 года.

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.