Вы находитесь здесь: Главная > Интересности > Пауки одели в паутину Австралию. Необычное в мире. Пауки Lycosa godeffroyi. Пауки-волки. Пауки в Австралии. Пауки. Австралийские пауки. Необычное в мире животных »

Пауки одели в паутину Австралию. Необычное в мире. Пауки Lycosa godeffroyi. Пауки-волки. Пауки в Австралии. Пауки. Австралийские пауки. Необычное в мире животных »


Пaуки oдeли в паутину Австралию
Необычное в мире. Пауки Lycosa godeffroyi. Пауки-волки. Пауки в Австралии.
Пауки. Австралийские пауки. Необычное в мире животных.

Наводнения, вызванные поднятием уровня воды в реках Новом Южном Уэльсе, Австралия, не только заставило многих местных жителей покинуть дома и нанесло значительный ущерб инфраструктуре и сельскому хозяйству, но и вызвало панику в мире насекомых. Например, ведущий наземный образ жизни австралийские пауки Lycosa godeffroyi, или, как их еще называют, пауки-волки, принялись массово перебираться на возвышенности, чтобы избежать смерти в воде. Пауки инстинктивно начали взбираться на траву, кусты и другие растения, а затем овивают их сотнями метров паутины в попытках удержаться в новом убежище под порывами ветра.

Невероятные фотографии, которые мы предлагаем вашему вниманию, были сделаны в городе Вагга Вага в Австралии, который буквально увит паутиной.



Такое поведение является нетипичным для взрослых особей пауков этого вида.


Есть еще один забавный факт – укутав большинство прибрежных районов Австралии коконом из паутины, австралийские пауки Lycosa godeffroyi невольно оказали этим услугу местным жителям – в связи с поднятием уровня воды, увеличилась влажность воздуха, создав практически идеальные условия для резкого увеличения численности комаров.


Пауки же являются охотниками на этих надоедливых насекомых, а паутина выступает для них идеальной ловушкой.


  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.