Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Пес спас хозяев от вооруженного бандита ценой своей жизни

Пес спас хозяев от вооруженного бандита ценой своей жизни

В СШA пeс спас хозяев от вооруженного бандита ценой своей жизни.

Инцидент произошел в городе Хьюсон, штат Техас, 10 марта.

Лаура Мартинез пришла в дом к родителям 17-летнего Хавиана Кастенада и ругалась там, утверждая, что Хавиан накануне ночью ограбил ее дом. Услышав обвинения женщины, юноша начал ей угрожать…

Через некоторое время теперь уже Кастенада заявился к Лауре домой. И не один, а с пистолетом.

В доме американки как раз проходила вечеринка в честь дня рождения одного из ее детей. Кастенада быстро подошел к Лауре и с ходу ударил ее по лицу, а потом… попытался выстрелить в нее из пистолета(!). И выстрелил бы, но пес Мартинез — трехлетняя пиренейская горная собака по кличке Зеро — прыгнул на преступника и несколько раз укусил его. Пуля досталась псу…

Кастенада продолжал стрелять по Мартинез и ее детям, но уже раненая собака каждый раз бросалась на его руку и не давала прицелиться. В итоге женщина была ранена в голень, ее сын — в щиколотку, а у одной из ее дочерей пуля застряла в нескольких сантиметрах от позвоночника…

Настрелявшись, Кастенада убежал, а на поле боя осталась истекающая кровью расстрелянная собака. Питомца с тремя пулевыми ранениями доставили в ветеринарную клинику, но спасти его не удалось…

«Если бы Кастенада смог нормально прицелиться, мы бы все были очень тяжело ранены или убиты. Зеро каждый раз заставлял его стрелять ниже. Он метил в грудь, а попадал в ногу», — говорит Лаура.

18 марта Кастенада сдался полиции…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.