Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Петербуржец бросился в ледяную воду, чтобы вытащить коробку с котятами

Петербуржец бросился в ледяную воду, чтобы вытащить коробку с котятами

Истoрия спaсeния слeпыx котят из реки Карповка в Санкт-Петербурге взорвала Интернет…

Группа молодых людей гуляла вечером на набережной, когда увидела, как по темной ледяной воде плывет картонная коробка с крошечными котятами. Вызвали службу спасения. Но прождав минут 40, молодые люди решили сами спасать котят из ледяной воды…

Сначала ребята хотели найти длинную палку, чтобы поддеть коробку и подтащить ее к берегу. Но коробка все дальше отплывала от каменной набережной… Тогда 19-летний Николай Талиш, спустился по кабелю с отвесной гранитной набережной в реку и поплыл к коробке, которую уже отнесло на середину реки (довольно быстрой реки).

Подцепив картонку, Николай начал грести к берегу. Но размокший в ледяной воде картон совсем расползся, и котята пошли под воду. Коле пришлось несколько раз нырять, чтобы найти их в мутной воде. В страхе, рассказали друзья Николая, котята вцепились друг в друга. Так целым комом, нырнув еще раз, парень их и вытащил…

Рядом с размокшей коробкой плавал платок. Коля сложил в него котят, и, подняв руку над водой, поплыл к берегу…

Выбраться по кабелю на отвесную набережную парень уже не мог – выбился из сил окончательно. Он обмотать руку проводом, взять узел с котятами в зубы, и друзья, Максим и Дмитрий, на кабеле вытащили Колю на берег. Николая растерли и переодели, кто-то дал хлебнуть виски…

А потом эти молодые люди всю ночь откачивали котят: разогревали массажем, отпаивали с пипетки молочком…

На следующий день спасенных малышей разобрали добрые люди. Так, Александр Гаврилов, взяв отгулы на работе, кормил их каждые два часа козьим молоком, массировал котятам животики. Ночью, чтобы не проспать, заводил будильник…

Сейчас рыжий котенок находится у петербурженки Ольги Побединской. Двух серых котят отдали пока в дом, где недавно окатилась кошка. Она сейчас их выкармливает. Как только малыши откроют глаза, одну из кошечек заберет Саша Гаврилов, вторую — Катя Толобина.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.