Вы находитесь здесь: Главная > Новости > PlayStation 5 — дизайн — характеристики PS 5 — игры — Korrespondent.net

PlayStation 5 — дизайн — характеристики PS 5 — игры — Korrespondent.net

Культoвaя плoйкa. PlayStation 5 и нoвыe игрыСюжeт

Кoмпaния Sony сeгoдня нoчью представила долгожданное новое поколение игровой консоли PlayStation 5.

Компания Sony в ночь на 12 июня провела презентацию игр для консоли PlayStation 5 и   впервые показала, как будет выглядеть их   новое устройство. Приставка в   черно-белом корпусе будет доступна в   двух вариантах: с   приводом для дисков Blu-ray и   без него.

Вариант PS5 Digital Edition без оптического привода будет меньше по   габаритам, и, как предполагается, его стоимость будет ниже, чем у   консоли с   приводом.   Корреспондент.net публикует важные трейлеры и   новости с   этой презентации.

 

Технические характеристики PS 5

Консоль имеет 8-ядерный процессор AMD Zen 2 с частотой 3,5 ГГц, 16 ГБ GDDR6 ОЗУ, 825 гигабайтный SSD-диск формата NVME на скорости от 5,5 до 9 гигабайт в секунду. Также подтвердились слухи о Digital Edition — теперь можно будет купить консоль без 4К UHD Blu-Ray дисковода.

Компоненты приставки Sony были опубликовали ранее — на презентации 18 марта, которую, к слову, геймеры приняли не очень тепло. Тогда компания предоставила слишком много сложной и непонятной простому обывателю технической информации, в то время как фанаты ожидали увидеть дизайн консоли.

 

Дизайн нового поколения

В отличии от достаточно просто дизайна PS4 и Xbox One, Sony решили удивить футуристичным дизайном некст-гена. Теперь консоль выполнена в белом цвете с черными элементами и классической синей подсветкой и располагается вертикально, что должно решить проблему с охлаждением.

 

Геймпад и другие аксессуары

Теперь контроллер называется не DualShock, а DualSense. В целом, дизайн схож с предыдущим поколением, но имеет более закругленные формы, чем у предшественника. Посередине расположилась все та же сенсорная панель — небольшой экран, как предполагали некоторые инсайдеры, отсутствует.

Кроме того, была показана док-станция для зарядки геймпадов, HD-камера, беспроводная гарнитура Pulse 3D и пульт для консоли.

 

Игры на   PlayStation 5

Консоль будет иметь обратную совместимость с паст-геном, но вышедшие на PS5 тайтлы уже не появятся на PS4.

Новым играм на презентации отвели более часа эфирного времени, среди которых:

 

Spider-Man: Miles Morales

Продолжение нашумевшей игры про Человека-Паука, теперь с новым главным героем — Майлзом Моралесом. По словам Sony, это не полноценный сиквел. За техническую основу будет взята первая часть, доработана и выпущена как некое идейное продолжение.

 

Gran Turismo 7

Последняя часть серии Sport вышла три года назад, и особой популярности у геймеров не сыскала. Легендарная серия автосимуляторов сдала свои позиции, проигрывая более проработанным конкурентам.

Однако, с выходом седьмой части Polyphony Digital пообещали все исправить. «Gran Turismo™ 7 объединяет в себе 22-летний опыт разработки и предлагает лучшие функции в истории франшизы», — заявили разработчики.

 

Stray

Среди громких ААА-проектов затесалась игра от небольшой студии Blue Twelve. Stray повествует о похождениях бродячего кота среди глубоко киберпанка — в мире, где остались одни лишь роботы.

Цель кота — выбраться из заброшенного города и найти путь домой. Однако, для этого ему придется разгадать некую древнюю тайну — и кто знает, какие приключения его ждут на своем пути.

 

Hitman 3

Новая игра станет завершающей частью трилогии под общим названием World of Assassination. В новой игре Агент 47 вновь объединится со своим координатором в Агентстве Дианой Бернвуд и другом детства Лукасом Греем, чтобы окончательно уничтожить организацию Провиденс.

Также, IO Interactive отметили, что теперь все миссии в Hitman 3 выйдут одновременно — разработчики отказались от модели предыдущих сезонов.

 

Resident Evil Village

Действия восьмой части Обителя Зла развернутся через несколько лет после финала Resident Evil 7. Итан и Мия уже оправились от событий Biohazard и живут нормальной жизнью.

Завязкой сюжета станет появление Криса Редфилда — в анонсирующем трейлере он застрелил Мию. Чтобы узнать, почему Крис совершил убийство, главный герой отправляется в таинственный заснеженный город, где будут происходить основные события новой части.

По словам разработчиков, город станет важным персонажем игры, а акцент сместится на драки и исследование мира.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.