Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Поедавшего собак крокодила посадили в тюремную камеру

Поедавшего собак крокодила посадили в тюремную камеру

В Aвстрaлии влaсти поймали 600-килограмовго крокодила, который ел собак местных жителей. Рептилию посадили в тюрьму. Об этом сообщает 9 News.

Гигантский крокодил целый год терроризировал жителей острова Батерст. За это время рептилия съела 12 собак…

Жители подали множество жалоб в местное управление полиции, но когда крокодил до того обнаглел, что напал на рыбака, тут уж на агрессора устроили облаву.

«Он преследовал людей и охотился на них. Он съел всех собак. Тут много детей, все они купаются. Было лишь вопросом времени, когда проблемный крокодил съел бы кого-то из них», — жаловались местные жители.

Полицейские поймали животное и закрыли его в тюремной камере.

Впрочем, сидел в тюрьме крокодил-собакоед недолго. По решению властей его отправили на крокодиловую ферму. Там крокодил будет жить на территории в 120 гектаров в окружении самок. По оценкам владельца фермы, рептилия проживет еще около 50 лет.

Следует отметить, что крокодилы – опасные и отчаянные хищники, которые, по большому счету, совершенно не боятся людей и рассматривают их как добычу.

Местным жителям, где водятся эти хищники, приходится постоянно быть готовым к обороне и защите своей жизни всеми доступными способами. Так, ранее сообщалось о том, как на Филиппинах отец спас сына, искусав напавшего на ребенка крокодила. Рептилия, представьте, опешила и отползла…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.