Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Похищенный щенок спаниеля вернулся домой

Похищенный щенок спаниеля вернулся домой

Чeтырexмeсячный щeнoк кокер-спаниеля по кличке Алфи был нагло  похищен в прошлый четверг прямо у ворот своего дома в районе Вэст Бромвич (Бирмингем) двумя мужчинами на мотоцикле.

Похищение оказалось заснятым на камеру видеонаблюдения. Щенка просто подхватили с земли за считанные секунды двое неизвестный в закрытых шлемах.

Кража собаки переполошила общественность Великобритании. Щенок был породистым и обошелся своим хозяевам в 450 фунтов стерлингов. Семья Парсонов очень переживала из-за того, что все уже успели привязаться к собаке и очень ее любили. В надежде найти любимца они делали все, что могли, давали объявления, писали в фейсбуке, выступали на ТВ.

Намедни Алфи нашелся. Оказывается, воры почти сразу же продали его одной семейной паре за 150 фунтов. Супруги, которые сейчас сохраняют анонимность, вскоре заметили на ТВ объявление Парсонов о краже собаки и узнали в фотографии проданного им щенка. Они тут же позвонили хозяевам Алфи и сообщали, что собаку продали им.

Сейчас Алфи снова дома. По словам 45-летней Полины Парсон, Алфи немного напуган, но уже почти пришел в норму. Вся семья Парсонов счастлива, что им так повезло, ведь другие не так везучи. По словам Джейн Хейз, основательницы фонда по поиску пропавших собак, кражи породистых псов становятся все более частым явлением. Она насчитывает до 150 случаев в неделю, когда у людей по разным причинам пропадают собаки.



Фото с камеры видеонаблюдения

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.