Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Пока хозяйка искала кота, тот проехал в посылке половину Канады

Пока хозяйка искала кота, тот проехал в посылке половину Канады

Кoтa из Кaнaды пoдвeлa любовь к коробкам: пока хозяйка искала его, он путешествовал по стране в посылке…

Жительница города Дартмута Жаклин Лейк пересылала своему другу диски для автомобиля. Она упаковала их в коробки и отправила курьерской службой. А на следующее утро обнаружила, что пропал ее кот Балу…

Балу нет еще и года. Он очень доверчивый и послушный кот. Жаклин и ее 15-летний сын обыскали все окрестности и расклеили десятки объявлений, но кота так и не нашли. Может быть юный кот выбежал из дома и пошел на руки к незнакомому человеку? В отчаянии хозяйка опубликовала в соцсетях фотографии Балу с просьбой вернуть питомца…

На пятый день поисков хозяйке кота позвонили из службы доставки и спросили: не отправляла ли она в коробках с подарками своему другу… кота? Женщина, по ее словам, так и рухнула, где стояла – Жаклин поняла, что отправила питомца в посылке и «очень боялась, что кот погиб».

Как оказалось, Балу, проехавший больше 1200 км, оказался в полном порядке, хотя и непонятно, как он дышал в коробке и обходился неделю без воды и еды.

В одну из коробок шалун забрался незаметно. Он сидел там тихо, не издавая ни звука – и в итоге совершил путешествие, проехав полстраны из Дартмута до Монреаля. Кот выбрался из посылки в Монреале, и сотрудники службы доставки его заметили и сразу отправили в Центр спасения животных.

Служба доставки отправила кота домой: за свой счет и на этот раз на машине. Уже скоро Балу окажется дома.

Инцидент, сообщается, растрогал многих любителей кошек, не только в Канаде, но и далеко за ее пределами.

 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.