Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Полцарства за… кота

Полцарства за… кота

Кoня! Кoня! Пoлцaрствa за коня! Правда, россиянка из Барнаула купила не коня, а крохотного котенка, и отдала за него не «полцарства», а только лишь продала свою машину — так ведь она и не король Ричард…

Как сообщают российские СМИ, жительница Барнаула Инна Домбровская продала машину, чтобы купить котенка редкой породы.

Ее приобретение – котенок экзотической породы каракет. Он обошлась хозяйке в миллион рублей. По словам Домбровской, таких котов в мире всего 25, и они очень дорого стоят из-за сложности выведения. Порода — это гибрид каракала (пустынной рыси) и абиссинского кота. Животное выглядит как рысь, но немного меньше размером (вес взрослой особи — около 13 килограммов, а каракал может достигать 19 килограммов), и имеет абсолютно мирные повадки домашнего мурлыки. Именно за превращение рыси, известной своим диким и свирепым нравом, в безобидного домашнего питомца и берутся такие сумасшедшие деньги…

Как стало известно, Инна — кошатница со стажем: она занимается кошками больше 20 лет. Каких только пород кошек у нее не было! Но дикого питомца не было никогда, а очень хотелось, говорит Инна. «Когда появилось это чудо, я не смогла устоять. Муж мой проникся моим желанием. Мы продали машину и купили котенка», — рассказывает Инна о том, как не смогла устоять перед очарованием каракета. Однако уговаривать супруга пришлось аж три недели, говорит женщина. Но кот того стоит…

Назвали кота стоимостью в легковое авто Джинни… Расти большой, Джинни, и радуй свою «мамочку», которая ради тебя теперь будет ходить пешком…

Страсть к животным – это такое чувство, с которым невозможно совладеть, если оно завладело человеком. Сильнее, чем страсть к деньгам! Так, например, такое чувство охватило бухгалтера исправительной колонии №7 в Якутии, и в июне 2016 года она похитила шесть миллионов рублей из бюджета учреждения. При этом женщина объяснила, что совершила проступок не корысти ради, а токмо для  приобретения щенка померанского шпица!

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.