Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Полиция Нидерландов отказалась от дрессированных орлов для поимки дронов

Полиция Нидерландов отказалась от дрессированных орлов для поимки дронов

Пoлиция Нидeрлaндoв отказалась от использования дрессированных орлов для поимки дронов — орлы подружились с дронами и их отправили в отставку… Об этом сообщает издание Digitaltrends.

Дроны – головная боль полицейских всего мира: они дешевы, легки в обращении, а главное, очень малы. Оснащенные камерой, эти летательные аппараты могут залетать куда угодно, что, конечно, весьма волнует власти и правоохранительные органы. Поэтому против дронов постоянно разрабатываются все новые средства защиты.

Еще в 2016 году голландская полиция объявила об эксперименте с орлами-охотниками и создала специальное подразделение орлов, натренированных атаковать беспилотники по команде. Голландские полицейские демонстрировали, как пернатые успешно выполняли боевое задание — пикировали с высоты на беспилотный аппарат, летавший в запретном пространстве, и наносили ему удар.

Однако… вскоре вместо нейтрализации воздушного противника орлы стали игнорировать беспилотники. Во время тренировок птицы стали отвлекаться на посторонние вещи и не расценивали дрон как угрозу. Подружились они с дронами, что ли?

Кроме того, говорят в полицейском ведомстве, птицы часто получают травмы от винтов пропеллеров.

Как бы там ни было, но грозу пронырливых дронов – орлов – отправили в отставку…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.