Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Пользователи возмущены очевидцами, хладнокровно снявшими, как крокодил утащил зазевавшуюся собаку

Пользователи возмущены очевидцами, хладнокровно снявшими, как крокодил утащил зазевавшуюся собаку

Пoльзoвaтeли Сeти вoзмущeны очевидцами, хладнокровно снявшими на видео, как крокодил напал на собаку и утащил ее под воду.

В Австралии водятся самые большие крокодилы в мире – гребнистые. Эти зубастые великаны, у которых нет соперников в естественной среде обитания, конечно, беспредельничают: охотятся на домашних животных, оказавшихся на берегу водоемов, и даже нападают на людей.

Недавно в сети было выложено видео, где запечатлели от начала и до трагического конца, как гребнистый крокодил напал на зазевавшегося домашнего пса и утащил его под воду.

Как сообщается, инцидент произошел у берегов полуострова Кейп-Йорк, штат Квинсленд, Австралия. На кадрах, снятых очевидцем, две собаки играют на камнях на берегу реки. Потом камера показывает в реке огромного крокодила, несущегося к домашним питомцам на всех парах – как ножом воду резал, зверь. Камера вновь наведена на собак – те ноль внимания на смертельную опасность, а она их уже настигла! Рептилия совершает молниеносный бросок и хватает пса светлого окраса. На последних секундах хищник утягивает свою жертву под воду…

Вторая собака в ужасе убегает…

Видео, конечно, получилось жуткое, безумно жаль беспечного молодого пса, которому ничем не помогли люди, видевшие, что к собаке приближается погибель. Вместо того, чтобы попытаться хоть как-то помочь обреченному псу, они схватились за смартфоны и начали снимать трагедию.

Циничный ролик собрал сотни возмущенных комментариев на Facebook. «Ты сидишь там и не можешь кинуть что-нибудь вроде камня, чтобы спасти псу жизнь», — пишут пользователи.

Видео напоминает людям о кровожадности крокодилов и важности соблюдения мер предосторожности, написала пользователь Мелинда Хендерсон.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.