Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Посетители зоопарка кидали камни в кенгуру, чтобы прыгал, и… убили его

Посетители зоопарка кидали камни в кенгуру, чтобы прыгал, и… убили его

Нeвeрoятную дикoсть продемонстрировали посетители зоопарка Фучжоу в Китае: они насмерть закидали камнями 12-летнюю самку кенгуру. Животное скончалось в результате внутреннего кровоизлияния, сообщает Daily Mail.

Нападение посетителей зоопарка на кенгуру зафиксировали камеры видеонаблюдения. Туристам захотелось, чтобы животные попрыгали, и они принуждали кенгуру к этому, швыряя в них камни. В результате были ранены два кенгуру. Самец отделался незначительными травмами, а вот самка получила серьёзные травмы левой ноги и умерла на следующий день от внутреннего кровотечения…

А что же смотрители заведения? Работники зоопарка, сообщают местные СМИ, пытались воздействовать на посетителей, которые, увы, и ранее демонстрировали дикую склонность кидаться в животных камнями. Так, было повешено объявление с просьбой вести себя цивилизованно, а территорию рядом с вольером работники начисто очистили от камней. Однако… спустя несколько дней туристы набрали камней в другом месте и закидали ними кенгуру насмерть…

Теперь администрация зоопарка обратилась к правительству Фучжоу с просьбой оснастить территорию учреждения камерами высокой чёткости, которые позволят эффективнее бороться с нарушителями, причиняющими вред животным.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.