Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > При пожаре в торговом центре Кемерово погибли около 200 животных

При пожаре в торговом центре Кемерово погибли около 200 животных

При пoжaрe в тoргoвo-рaзвлeкaтeльнoм комплексе «Зимняя вишня» в городе Кемерово, Россия, погибли люди.

Погибли также примерно 200 животных из контактного зоопарка, расположенного на третьем этаже загоревшегося центра. По всей вероятности, животные задохнулись в дыму, сообщает ТАСС со ссылкой на директора зоопарка Евгения Видемана.

«Я думаю, что они задохнулись и погибли, так как я выходил последним, людей на территории зоопарка не оставалось. Было сильное задымление на третьем этаже, люди в панике выходили по боковой лестнице. Я просто прикрыл двери: кого-то спасать, вытаскивать животных просто физически не было никакой возможности. Я предполагаю, как ветврач, что животные уже просто задохнулись от дыма», — так прокомментировал ситуацию Видеман.

Видеман также отметил, что ему звонят многие горожане с предложением помощи, но в торговый центр никого не пускают, в связи с чем не было и нет никакой возможности эвакуировать животных.

По информации с официального сайта зоопарка, в заведении содержались животные 25 видов: генетты, морские свинки, кролики, цесарки, карликовые камерунские козы, мини-пиги, песцы, разные виды ежей, сурикаты, белки, сухопутные черепахи, лисы, волнистые попугаи, хомяки и другие животные…

…ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово загорелся днём 25 марта. Пожар тушили до 210 человек и 48 единиц техники. Погибли люди и животные…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.