Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Приключения с участием енотов не заканчиваются никогда!

Приключения с участием енотов не заканчиваются никогда!

В Тoкиo дeсятки пoлицeйскиx несколько часов ловили сбежавшего из зоопарка енота, сообщили мировые СМИ.

Мирно спавшего на дереве енота засекли прохожие. А прибывшие на место инцидента полицейские и спасатели развернули настоящую спецоперацию. 20 правоохранителей, пожарные, полицейские и даже представители коммунальных служб окружили дерево, на котором во всю пасть зевал разбуженный их суетой енот.

Собралась приличная толпа горожан, прибыла пресса, когда один из спасателей приставил лестницу и полез на дерево…

Добравшись до енота, мужчина пытался надеть на него сачок. Енот взволновался…

Попадать в сачок зверь почему-то не хотел и стал взбираться повыше. Тогда его стали стряхивать с ветки в подставленные сачки. Наконец, зверек не удержался и полетел в один из сачков…

Но очутившись на земле вольнолюбивый енот изловчился и снова удрал от преследователей! Спасатели ловили его по городу еще два часа…

Поймали зверя в одном из переулков. Усадили в полицейскую машину и отвезли в участок…

Но приключения с участием енотов не заканчиваются никогда! На днях МЧС-ники из Подмосковья спасали енота в дачном посёлке. Малыш застрял в бочке и не мог оттуда выбраться.

Вытащили енотика быстро, но… спасателям пришлось забрать его с собой. «Хотели отпустить его сразу. Но хозяйка (участка) была против оставления его на участке, пришлось эвакуировать», — рассказал спасатель-медик Филипп Гребалев.

В итоге юного енота спасатели поселили у себя – пусть поживет хотя бы до весны, а потом ему найдут хозяев. Полосатого назвали Егором. Гладить питомца пока опасаются — он рычит и демонстрирует готовность укусить…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.