Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Раджан — единственный слон, плавающий в океане.

Раджан — единственный слон, плавающий в океане.

Три гoдa нaзaд пoжилoгo слона Раджана выкупили у его владельцев за 37 тысяч рупий и сейчас 61-летний слон наслаждается на заслуженной пенсии и, отдыхая, плавает в океане у берегов острова Хэйвлок (Индия).

Раджан является единственным известным слоном в мире, который регулярно это делает и ошеломленные фотографы готовы платить большие деньги, чтоб заснять его во время купания.

 

Раджан и его 59-летний смотритель Назрул большую часть времени проводят вместе на острове Хейвлок, отдыхая и наслаждаясь спокойной жизнью, а когда им хочется разнообразия, тогда они идут купаться к океану.

«Когда Раджан идет плавать, то можно быть стопроцентно уверенным, что многие побегут его фотографировать,»-рассказывает профессиональный фотограф животных Джоди Макдональд, прожившая на острове целую неделю.

«Он никогда не плавает, если сам не захочет, и очень здорово плавать в воде вместе с ним. За право фотографировать слона взимается плата, но это просто потому, что нынешние владельцы Раджана были вынуждены взять большой кредит в 2008 году, чтоб выкупить его у старых хозяев, которые использовали слона для работ в глубине материка. И те деньги, которые платят фотографы, идут на погашение этого кредита. Я думаю, это правильно».

«Я два раза успела искупаться с Раджаном.-продолжает мисс Макдональд,-«Он плавает по-собачьи, как большой щенок и я думаю, что он понимает, что его снимают и красуется перед камерами. Его смотритель плавает рядом. Они никогда не расстаются. А свой хобот он часто использует, как дыхательную трубку, когда погружается в воду целиком. И знаете, это настоящая привилегия плавать вместе с ним  или гулять с ним по джунглям».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.