Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Растолстевшие львицы из цирка Владивостока вызвали бурную реакцию у зрителей

Растолстевшие львицы из цирка Владивостока вызвали бурную реакцию у зрителей

Oбнoвлeнный Влaдивoстoкский цирк, Россия, открывает новый сезон. Привезли тигров, львиц, обезьянок, кошек, собак и коней… Генеральные репетиции перед представлением шли всю неделю, и город оживился в предвкушении грандиозного зрелища. Но настоящий ажиотаж начался, когда агентство Prima Media опубликовало фото с репетиции шоу «Империя львиц».

На снимках шесть хищников стоят на задних лапах, и четыре львицы выглядят заметно потолстевшими на фоне двух худощавых тигров…

Львицы были явно перекормлены, и пользователи начали активно обсуждать «толстушек» в Сети. «Какие толстенькие!», «Судя по фото, дикие кошки явно не голодают», «Колобки», «Батоны», — пишут в комментариях пользователи Instagram.

При этом многие пожалели хищников: «Бедные кошки, им же тяжело прыгать с таким ожирением, хватит над ними издеваться»…

За разъяснениями СМИ обратились к директору Центра «Амурский тигр» Сергею Арамилеву. Он пояснил, что животным пока ничего не угрожает: «Судя по фото, никакой угрозы нет. В природе животные меньше набирают вес, но в клетках вес набирают проще. Так же, как и люди, если не занимаются спортом. Говорить об опасности пока преждевременно. Толстые — не худые, и главное, что у них нет признаков увечий»…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.