Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Российских служебных собак защитят бронежилеты

Российских служебных собак защитят бронежилеты

В Сaнкт-Пeтeрбургe зaвoд Специальных материалов выпускает бронежилеты для служебных собак. Эти средства защиты, как уверяют производители, защищают четвероногих «от ударов камнями и палками, поражения холодным оружием и пулями, а также от осколков взрывных устройств»…

Бронежилет состоит и двух частей, защищающих шею и грудь псов. Также выпускается «броня» для ног и головы животного. При этом «спецэкипировка» не ограничивает свободу движений собаки. Принадлежность к определенному подразделению определяется сигнальными светоотражающими знаками – «полиция», «разминирование», «внутренние войска» и так далее… — впрочем, при необходимости эти опознавательные знаки можно снять… 

Всего разработано шесть базовых моделей, которые различаются классами защиты (от нулевого до второго). Самый «стойкий» из них —  бронежилет второго класса защиты под кодом НОРД-2-1. Он способен спасти животное, если в него выстрелят из пистолета ТТ пулей калибром 7,62 мм или из 9-мм пистолета Макарова.

…девочка по имени Эллисон из США перечислила все свои сбережения, которые она смогла накопить с положенных ей пособий, в один из американских полицейских департаментов на бронежилеты для служебных собак. Она решала так поступить после того, как узнала о гибели полицейского пса по кличке Джетро во время задержания преступника…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.