Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Шоумен подал иск в суд за то, что его со свиньей выгнали из ресторана

Шоумен подал иск в суд за то, что его со свиньей выгнали из ресторана

В Мoсквe изгнaнный с поросенком из кафе шоумен Роман Огнев подал иск в суд к сети ресторанов быстрого питания Burger King о возмущении морального ущерба.

Сообщается, что обращение разобиженного гражданина зафиксировал Пресненский суд столицы России. «В суд поступил иск Огнева о возмещении морального вреда, решение о его принятии или отказе в принятии пока не принято», — сказали представителям СМИ в суде.

Как сообщают СМИ, гражданин пришел в ресторан на Мясницкой улице со своим декоративным поросенком Агриппиной, желая угостить любимца картошку фри. Он купил лакомство и начал кормить свинью прямо в помещении. Однако, по словам обратившегося в суд Романа, работники заведения сочли трапезничающую в ресторане свинью непотребством и потребовали прекратить кормить поросёнка на глазах у других клиентов. А потом и вовсе посетителя со свиньей начали изгонять из Burger King…

«Поскольку Огнев отказался покидать заведение, сославшись на отсутствие запрещающих надписей о посещении ресторана с мини-пигом, то администрация вызвала полицию и, приехавший патруль выставил его из заведения», — цитируют СМИ исковое заявление.

Теперь шоумен желает получить от известного предприятия общепита компенсацию аж в… 250 тысяч рублей.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.