Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Штраф 10 тысяч евро или 12 месяцев тюрьмы за выброшенное животное

Штраф 10 тысяч евро или 12 месяцев тюрьмы за выброшенное животное

Штрaф 10 тысяч eврo или 12 мeсяцeв тюрьмы зa выброшенное животное – так в Италии наказывают за обиду, нанесенную братьям нашим меньшим.

В стране развернута широкомасштабная пропаганда этичного обращения с животными. Уже в начальной школе дети получают уроки доброты и обращения с животными, которые проводят зоозащитные организации. Тысячи молодых итальянцев работают волонтерами в приютах для животных – эта миссия считается очень престижной. Также почетно брать себе домой животных из приюта.

Но власти Италии решили окончательно приструнить непутевых хозяев, которые (все еще случается!) выбрасывают питомцев на улицу,  — им серьезно ужесточили наказание.

Отныне граждане Италии, посмевшие выбросить питомца на улицу, подвергаются штрафу в размере 10 000 евро и условному наказанию или заключению под стражу сроком на 1 год… Суровое, но заслуженное наказание!

Также, в Италии предусмотрено наказание для тех, кто сбил на дороге животное (дикое или домашнее) и оставил его без помощи. Если случилось ДТП с участием животных, водитель обязан вызывать полицию по животным!

Каждый итальянец знает «зелёный номер», позвонив по которому, можно помочь попавшему в беду животному: брошенному хозяином или сбитому на дороге…

Социальные программы в защиту животных и работающие законы дают свои результаты: количество бездомных животных в Италии уменьшается с каждым годом…

 

Рекомендую ознакомится https://kupit-spravku-kazan.com/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.