Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Собаку-путешественницу из Таиланда усыпили в Гонконге против воли хозяйки

Собаку-путешественницу из Таиланда усыпили в Гонконге против воли хозяйки

Oчeнь нe повезло в Гонконге собаке-путешественнице из Таиланда. Домашнюю питомицу, которая прибыла в Гонконг нелегально, безжалостно усыпили несмотря на то, что к ней на помощь уже устремилась разыскивающая ее хозяйка…

Как сообщает информационный портал Coconuts, домашняя собака забрела в трюм в Таиланде и проплыв 2000 километров очутилась в… Гонконге.

По прибытии в порт капитан сдал собаку местным властям. Перед этим один из моряков сфотографировал питомицу и выложил снимок в социальных сетях в надежде найти владельца. Он предупредил, что по местным законам, если хозяин не объявится в течение 4-х дней, пса усыпят…

На сообщение сразу откликнулась хозяйка животного из Бангкока. Однако собаку спасти не удалось: ветеринары сделали смертоносную инъекцию раньше, чем истек 4-дневный срок ожидания…

Хозяйка животного убита горем, а зоозащитники до глубины души возмущены решением властей и требуют от Министерства сельского хозяйства, рыболовства и заповедников Гонконга, принявшего такое жестокое решение, хотя бы извиниться.

Однако… представители министерства, отнюдь, не чувствуют себя виноватыми. Они утверждают, что непопулярную меру пришлось применить «из соображений здоровья людей и благополучия животных», ибо в Таиланде недавно случилась вспышка бешенства. А при собаке, объяснили они, не было медицинских документов…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.