Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Терпение лопнуло: лебедь напал на гребцов, которые его разозлили

Терпение лопнуло: лебедь напал на гребцов, которые его разозлили

В Вeликoбритaнии лeбeдь так разозлился на участников международного марафона по гребле на каноэ, что напал на гребцов. 

Об инциденте рассказал очевидец Питер Стронг. Он гулял вдоль канала Кеннет-Эйвон в деревне Марден, графство Уилтшир, и увидел, как лебедь — обитатель здешних вод — напал на спортсменов. «Около десяти лодок проплывали мимо, и лебедь подлетал к каждой из них», — рассказал 58-летний очевидец.

Лебедь, отмечает очевидец, был очень зол и агрессивен: он подплывал к каждому каноэ, садился на заднюю часть плавсредства и воинственно размахивал крыльями.

Гребцы не обращали на негодующую птицу никакого внимания – усиленно гребли к цели. Однако один участник соревнования попытался согнать агрессивного лебедя, но… потерял баланс и свалился в воду…

Напарнице, объясняет Стронг, пришлось помогать партнеру выбираться на сушу. Плавсредство, естественно, из соревнования выбыло…

Как прокомментировали инцидент специалисты, лебедь действовал вполне правомерно: птица прогоняла из водоема посторонних, чтобы защитить свою территорию.

В украинском городе Херсоне лебедь напала на купающегося в озере мужчину. Когда гражданин зашел в озеро и несколько раз окунулся в воду с головой, к нему сзади подплыл местный лебедь и принялся клевать, прогоняя из воды. Лебедь защищал территорию и свою избранницу от чужаков.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.