Вы находитесь здесь: Главная > Интересности > Топ-10 самых красивых птиц планеты

Топ-10 самых красивых птиц планеты

Нa Зeмлe oбитaют тысячи всевозможных райских птичек. Но все они чем-то выделяются среди своих пернатых собратьев. Мы попытались выделить 10 наиболее ярких и удивительных птиц на Земле.

Лориевые попугаи — это крошечные и   ярко окрашенные во все цвета радуги попугаи. Ареал обитания находится в Австралии, Новой Гвинее, Индонезии и Филиппинах.

 

Американская пустельга является одной из самых изящных и мелких хищных птиц. Обитает от Канады на севере до Фолклендских островов на юге.

Атлантические тупики обычно   гнездятся большими колониями на обрывистых морских берегах северной Атлантики. В качестве еды используют мелкую рыбу и морских беспозвоночных. Свое название получил из-за доверчивости к человеку, который значительно уменьшил их популяцию.

Венценосный журавль – это романтичная птица, обитающая   в Западной и Восточной Африке. Ухаживание самца   за партнершей сопровождается обоюдными танцами, которые включают в себя подпрыгивание, перебежки, хлопанье крыльями, подбрасывание пучков травы или покачивание головой.

В окраске самки красного кардинала преобладают серовато-коричневые тона, с красноватыми перьями на крыльях, груди и хохолке, с менее выраженной «маской» чем у самца. Обитают эти птички в юго-восточной Канаде и Мексике.

Широко известный зимородок, как правило, перемещается, используя только крылья. Лапки этой птички   очень короткие короткие и не предназначены для длительного хождения. Оперение зимородка вблизи тусклое; его яркость достигается за счет преломления света перьями.

Красный ара, по истине, является царем попугаев. Из-за величественного и пестрого вида на них охотились индейцы, которые использовали их перья для оперения стрел и украшений.

Мандаринка относится к   семейству утиных. Охота на мандаринку запрещена. На сегодняшний день эту утку разводят в парках как декоративную птицу.

Райская танагра распространена в восточной Колумбии, Боливии, Бразилии, Французской Гвиане и Гайане. Ее внешний вид никого не оставит равнодушным. Салатовая мордочка с голубой грудкой и фиолетовый подбородок заставят восхищаться этой птичкой.  

Павлины почитаются   на Востоке и также трепетно к ним относятся на Западе. Характерным признаком самца является сильное развитие верхних кроющих перьев, ошибочно принимаемых за хвост.  

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.