Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Торопись, не спеша…

Торопись, не спеша…

Кaк выжить, упaв в аквариум с голодными акулами? Китаянка упала к лимонным акулам и выжила. Надо, говорит отважная девушка, не терять самообладание и бороться за свою жизнь до конца. Ну и, конечно, чтобы повезло…

Вы же знаете, как сейчас модно в мега-магазинах заводить что-то экзотическое, приманивая покупателей? Вот и в одном из торговых центров города Цзясин (провинция Чжэцзян, Китай) соорудили огромный аквариум и запустили туда хищных акул…

В это злополучное утро одна из сотрудниц супермаркета опаздывала на собрание персонала и бежала сломя голову по стеклянному мосту над аквариумом с лимонными акулами и не заметила, что одна из его крышек была открыта. Девушка споткнулась о крышку и рухнула в аквариум к голодным акулам…

То ли на счастье, то ли на беду, акул в это время как раз кормили, но нет сомнения в том, что девушке несказанно повезло: голодные хищницы не изъявили желания немедленно ее съесть. Со всех сторон на помощь коллеге бросились сотрудники супермаркета, а прибежавшие два охранника нырнули в аквариум и достали целую и невредимую китаянку – девушка, не иначе, в рубашке родилась…

Комментируя происшествие, представитель торгового центра сказал, что инцидент произошел утром, до открытия торгового центра для посетителей. Вход на мостик всегда перекрывают на время кормления, но сотрудница сильно опаздывала и решила срезать путь, несмотря на ограждение…

Лимонные акулы вырастают до 3,5 метров в длину. Обычно они охотятся на рыб, моллюсков и птиц, но считаются потенциально опасными и для человека.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.