Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Африке бегемот устроил американке неповторимый день рождения

В Африке бегемот устроил американке неповторимый день рождения

Этa aмeрикaнкa «oтпрaзднoвaлa» свой день рождения очень оригинально, ибо «сюрприз» ей на именины устроил самый непредсказуемый зверь в мире — бегемот! Об удивительных именинах Кристен Ялдор повествует Inside Edition.

И так. Энергичная американка решила отметить 37-й день рождения поездкой в Африку. В день именин Кристен поехала с мужем кататься на каноэ по реке в Зимбабве. Все было бы великолепно, если бы местный бегемот не решил устроить имениннице «сюрприз». Животное незаметно подобралось к лодке снизу и со всей силы подбросило ее в воздух!

Кристен упала в воду и поплыла к берегу, но она  не успела сделать и пары гребков, как ее атаковал бегемот. «Я оказалась во рту у бегемота. Он схватил меня за ногу и начал трясти под водой из стороны в сторону», — рассказывает о пережитом ужасе чудом выжившая женщина.

Американка понимала, что чтобы выжить, ей надо во что бы то ни стало вырваться из пасти бегемота. И она всеми силами боролась за свою жизнь. «Я схватила его за челюсти. Я чувствовала, какие они большие, кожистые, с такими волосками на них, и просто пыталась разжать их и вытащить свою ногу», — говорит Кристен.   

Каким-то чудом Кристен, таки, удалось вырваться от бегемота. Американка выбралась из воды и увидела на ноге большую рваную рану. На карете скорой помощи туристку помчали в местную больницу. По дороге, узнав о дне рождения потерпевшей, один из медиков спел ей поздравительную песню. Сейчас туристка очень благодарна ему за поддержку и внимание, но тогда, говорит, все боялась, что ее не успеют спасти, и она погибнет от потери крови…

Неповоротливые и флегматичные с виду бегемоты – одни из самых опасных и коварных животных Африки. Так, в прошлом году в Кении бегемот убил 66-летнего туриста из Китая. Китаец фотографировал бегемотов возле отеля, и один из них напал на туриста и укусил в грудь. Истекающего кровью мужчину немедленно госпитализировали, но врачам не удалось его спасти…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.