Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В американском городе среди бела дня обнаружили на дереве дикую пуму

В американском городе среди бела дня обнаружили на дереве дикую пуму

В aмeрикaнскoм гoрoдe дикая пума забралась высоко на дерево и не могла слезть. Пришлось вызывать спасателей…

Инцидент произошел в городе Хисперия, штат Калифорния, в субботу, 16 февраля, сообщает ВВС.

Пуму, сидящую на дереве среди жилых домов, случайно увидел мужчина, работавший в своем саду. Он почувствовал какое-то внутреннее беспокойство, поднял вверх глаза и увидел недалеко на дереве… огромную дикую кошку.

Пума сидела на ветке на высоте 15 метров над землей. Она внимательно наблюдала за обнаружившим ее человеком, но спускаться вниз не собиралась…

Мужчина убежал в дом и вызвал отряд пожарных. Прибывшие спасатели и защитники дикой природы развернули целую спасательную операцию. Первым делом они огородили прилегающую территорию, затем усыпили зверя, приставили к дереву лестницу и сняли животное с помощью тросов.

После этого пуму тщательно осмотрели и уже отпустили назад в дикую природу.

Как животное оказалось в жилом районе города – непонятно. «Молодые пумы часто выходят за пределы своего дома, что считается их естественной средой, пытаясь определить свою территорию», — объясняет биолог Калифорнийского департамента дикой природы Кевин Бреннан.

Пума – опасная большая кошка. В штате Вашингтон дикая пума загнала двух велосипедистов в ловушку и набросилась на них. Одного тяжело ранила, а другого растерзала насмерть…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.