Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В американском штате Джорджия завелся дятел, который воюет с… автомобилями

В американском штате Джорджия завелся дятел, который воюет с… автомобилями

Цeлую нeдeлю жители города Снеллвилл в штате Джорджия, США, находили боковые зеркала своих автомобилей разбитыми неизвестным вандалом. Хулиган был выявлен, но не обезврежен: он просто улетел с места преступления…

Боковые зеркала в автомобилях разбивались с завидным упорством и постоянством – в общей сложности пострадало несколько десятков машин. При этом акты вандализма происходили исключительно в дневное время. Подозрения пали на шалящих детей…

Обращения в полицию не помогали: ни детей с молотком, ни других хулиганов стражам порядка заметить не удавалось.

Лишь спустя неделю после первого происшествия один из местных жителей застал вандала на месте преступления. Им оказался… дятел, ожесточенно «сражающийся» со своим отражением. По всей видимости, он боролся с «соперником» за территорию.

Но как обуздать пернатого хулигана? При приближении людей птица улетает, но свою «битву» с противниками в зеркалах автомобилей решила вести до победного конца. Поэтому автомобилистам ничего не остается, как заворачивать боковые зеркала в плотный полиэтилен…

Ну ладно, пернатый Дон Кихот, воюющий с автомобилями. А вот индийская полиция за шпионаж задержала… голубя. Птица была взята под стражу в деревне Патханкот, штат Пенджаб, что находится в четырех километрах от границы с Пакистаном…

Вот такие они непростые, наши пернатые…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.