Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Армении стартовала кампания по спасению медведей

В Армении стартовала кампания по спасению медведей

В Aрмeнии стaртoвaлa кампания по спасению медведей. Мероприятие проводит Международная Организация Спасения Животных (IAR). В планах – спасти 80 косолапых, попавших в тяжелые жизненные условия.

«Каждый год в Армении более 150 медведей незаконно отлавливаются или попадают в руки к браконьерам. Многие из них помещены в тесные клетки при ресторанах или других заведениях, где их держат для развлечения публики», — отмечается в докладе на официальной странице зоозащитной организации.

Некоторые медведи получили физические и психологические травмы, вызванные жестокими условиями содержания, сообщает IAR.

Какое количество медведей содержится в неволе пока точно неизвестно, и зоозащитники сейчас пытаются уточнить, где и в каких условиях содержатся подневольные животные. Но Организации Спасения Животных, как сообщает британское агентство Daily Mail, удалось добиться поддержки правительства Армении для спасения 80 медведей. Предполагается, что на спасение каждого животного потребуется около $ 4 тыс.

Для спасенных животных планируют создать специальный заповедник, ибо они не выживут в лесу, поскольку всю свою жизнь провели в клетке. Однако IAR надеется, что некоторых медведей, все же, можно будет вернуть в дикую природу.

На возведение заповедника потребуется примерно $67 тыс.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.