Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Австралии акула напала на серфингиста во время этапа Мировой лиги

В Австралии акула напала на серфингиста во время этапа Мировой лиги

В Aвстрaлии был приoстaнoвлeн третий этап Мировой лиги серфинга (WSL) из-за нападения акулы на серфингиста. Об этом сообщает австралийский телеканал ABC.

Пострадал 37-летний австралийский серфер Алехандро Травальини. Серфингист получил серьезные травмы обеих ног. Тем не менее мужчина смог снова забраться на доску и добраться до берега. Люди, которые находились на пляже, вытащили спортсмена и наложили жгут, чтобы остановить кровотечение. Потом его доставили в больницу Перта на вертолете. Сейчас спортсмен находиться в тяжелом, но стабильном состоянии.

Соревнования по серфингу немедленно приостановили, и спасатели стали прочесывать окрестные воды. Через два часа после нападения, по словам спасателей, у близлежащего пляжа была обнаружена 4-метровая акула.

Организаторы в целях усиления мер безопасности увеличили количество наблюдательных дронов и гидроциклов, выделили дополнительный персонал для наблюдения за морем — и соревнования возобновились…

Однако… через несколько часов в 2-х километрах от места происшествия акула напала еще на одного серфера. 41-летний датчанин Юстин Лонграсс отделался ссадинами, но пострадала его доска, на которой остались вмятины от зубов хищника.

Следует отметить, что соревнования по серфингу – «любимое» мероприятие акул. Так, пару лет назад нападению акулы подвергся трехкратный чемпион мира по серфингу австралиец Майкл Фэннинг. Хищница напала на спортсмена со спины, когда он готовился начать выступление. Тем не менее серфер не пострадал и успешно отбивался от акулы до прихода помощи…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.