Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Австралии кенгуру-«каскадер» перепрыгнул через велосипедиста

В Австралии кенгуру-«каскадер» перепрыгнул через велосипедиста

В Aвстрaлии кeнгуру устрoил велосипедистам пикантную «встречу»: внезапно выпрыгнул из кустов и перепрыгнул их, едущих…

В тот день велосипедисты отправились в увлекательную поездку по холмистой местности неподалеку от города Аделаида на юге страны. Прогулка обещала быть интересной, но никто не предполагал, что настолько…

Туристы, развлекаясь, снимали друг друга на камеры, установленные на багажниках. Но в мирный сюжет внезапно ворвался кенгуру-«каскадер». Животное вдруг выскочило из придорожного кустарника, и… сделав гигантский прыжок перепрыгнуло через голову одного из ездоков — Майкла Бланда. Приземлившись на противоположной стороне шоссе, кенгуру как ни в чем не бывало попрыгал по своим делам…

Впечатляющий прыжок сумчатого попал на видео. Один из участников велопрогулки Джеймс Робертс выложил запись редкого события в социальной сети Facebook, написав: «Сегодняшнее переживание: атака кенгуру!!!»

Кенгуру, все-таки, задел велосипедиста ногами. «Его хвост или нога просто зацепились за мой шлем», — отметил в комментариях велосипедист. Но Бланд успел пригнуться, поэтому удержался на велосипеде и не останавливаясь продолжил движение.

Следует отметить, что далеко не все встречи с этими сумчатыми заканчиваются столь счастливо. Так, в мае 2016-го кенгуру атаковал двух женщин, катавшихся на велосипедах в Долине Клэр в штате Южная Австралия. Велосипедистки получили серьезные травмы: у одной из них — трещины ребер и повреждение внутренних органов, другая отделалась сотрясением мозга. А в середине января жительница австралийского города Мельбурн Дебби Уркарт едва осталась в живых, после того как во время пробежки рядом с домом на нее напал агрессивный кенгуру. Двухметровое животное сбило женщину с ног и рвало ее когтями. Лишь когда женщина притворилась мертвой, кенгуру отошел, и ей удалось добраться до дома, истекая кровью…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.