Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Австралии «приведением» из унитаза оказалась змея

В Австралии «приведением» из унитаза оказалась змея

Aвстрaлийскaя сeмья несколько дней считала, что в их доме появилось приведение. Однако причиной странных событий оказалась змея, заползшая в сливной бачок унитаза…

В австралийском городе Нуза, штат Квинсленд, в доме одного семейства начал беспричинно срабатывал слив унитаза. Событие с завидным постоянством повторялось несколько дней подряд, и жильцы решили, что это – паранормальное явление, то бишь призраки…

Когда жильцы после очередного самопроизвольного срабатывания слива воды в унитаз, наконец, решились потревожить «призрака» и заглянуть в бачок, то увидели там кое-кого пострашнее – змею внушительных размеров…

Тут уже было не до заигрываний с «привидениями» — семейство бросилось за помощью к ловцу змей. О том, как ловец змей Люк доставал из бачка унитаза несколько дней пугавшую семейство «привидениями» змею, сняли на видео и выложили его в интернете.

Мастерски разыгравшая австралийцев змея оказалась коричневой бойгой, а ее длина составила четыре метра. Коричневая бойга — Boiga irregularis — змея не очень ядовитая и почти неопасна для человека. «Шутницу» посадили в мешок и выпустили в естественную среду обитания подальше от людей…

Но удивляться фокусам коричневой бойги не следует — это уникальные змеи, от которых и не такое можно ожидать… Тело этой змеи настолько сильное, что она может «вытягиваться» по горизонтали на половину длины своего тела. По вертикали, когда сила притяжении действует слабее, она вытягивается еще дальше. Вверх коричневая бойга поднимает 82% тела.

Обитает преимущественно на деревьях и кустарниках, где ведут ночной образ жизни. Питается ящерицами, птицами (включая их яйца) и мелкими млекопитающими.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.