Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Башкирии в дикого лося, бегающего по двору, швырялись котами

В Башкирии в дикого лося, бегающего по двору, швырялись котами

Пo сeти гуляeт видео, где житель Башкирии, Россия, бросил кота в бегающего по двору лося.

Инцидент произошел в городе Октябрьский. На видео, опубликованном в Instagram городским общественником Вячеславом Степановым, видно, как несчастный лось мечется между многоэтажками по жилому двору, врезаясь в припаркованные автомобили. Жители пытались прогнать животное: шумели, кидали в него снежками, но сделали только хуже. Перепуганный лось рванул на детскую площадку, где за происходящим наблюдали малыши…

Как изгнать со двора лося, сообщает блогер, придумала находчивая жительница одного из подъездов. Женщина… метнула в сохатого домашнего кота. Это странное действо сработало, и лось, мелькая копытами, пустился наутек. За ним погнались журналисты и специалисты по отлову диких животных…

Общественник сказал, что кота в лося кинула женщина, однако в местных СМИ эту информацию опровергли: это был мужчина, заявили они. Гражданина признали «находчивым», но метание котами, все же не одобрили…

Изгнания лося со двора, где гуляли дети, очевидцы сняли на видео и выложили в Сети.

Как дикий зверь оказался в городе, не уточняется. Но местная «Комсомольская правда» сообщила, что после того, как лось убежал из двора, волонтеры общества защиты животных поймали его, обездвижили транквилизатором и вывезли в лес.

СМИ также написали, что «ни животные, ни люди не пострадали» (не считая перепуга кота, конечно). Лось также успел помять несколько машин…

Местные газеты напомнили читателям, что в другом башкирском городе Нефтекамске также был применен оригинальный подход во время отлова дикого лося. Там один из спасателей, поставив лосю укол снотворного, спел ему колыбельную.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.