Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Беларуси милиционера уволили за то, что он пнул котёнка

В Беларуси милиционера уволили за то, что он пнул котёнка

В бeлoрусскoм гoрoдe Полоцке милиционера уводили из органов внутренних дел за то, что он пнул ногой бездомного котёнка. Об этом сообщают белорусские и мировые СМИ.

Сотрудника Полоцкого РОВД сняли с должности после того, как он стал «героем» видео, опубликованного в Интернете. Инцидент произошел около магазина «Дионис» в Полоцке. Камера наблюдения зафиксировала, как идет прохожий крупного телосложения, а котёнок трётся о ногу мужчины и идёт за ним. Однако гражданину это, видимо, не нравится, и он со всей силы пинает котенка ногой. Животное отлетает в стену…

Видеозапись как лавина распространилась в социальных сетях, сразу разгорелся скандал. Правоохранительные органы Беларуси начали проверку по этому факту и обнаружили, что неблаговидный поступок совершил… сотрудник патрульно-постовой службы, прапорщик полоцкой милиции.

«Органами внутренних дел проведена проверка по данному факту. Было установлено, что неблаговидный поступок совершил сотрудник полоцкой милиции. В результате проверки руководством принято решение о его увольнении в связи с совершением проступка, дискредитирующего звание сотрудника органов внутренних дел», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

В отношении бывшего милиционера также возбудили административное дело за жестокое обращение с животным.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.