Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Германии сом напал на купальщицу

В Германии сом напал на купальщицу

Рыбa сoм — самый настоящий пресноводный гигант. Он может вырастать в длину до 5 метров, а его масса может достигать от 400 до 500 килограммов.  

При таких размерах, да являясь самым настоящим хищником – эта рыба питается всем тем, что находится на поверхности воды – сом стал объектом многих мифов и легенд. Особенно жутки сказания о том, что не редки случаи нападения сомов на человека…

В это трудно поверить, но недавно в Германии молодая женщина подверглась атаке именно гигантского сома.

Немка купалась в озере в районе Штраубинг-Боген, на юго-востоке Баварии, как вдруг ее за ногу укусила гигантская рыба.

Пострадавшая доплыла до берега и сразу же обратилась за медицинской помощью. Изучив большой укус на ноге женщины, эксперты пришли к выводу, что ее покусал сом, длина которого должна была составлять около двух метров.

Представитель баварской Ассоциации рыболовов Йоханнес Шнелл сообщил СМИ, что нападения крупных сомов на людей случались и раньше. Он пояснил, что так, к примеру, самец может защищать икру, отложенную самкой в гнездо.

Однако при этом эксперт сказал, что подобные атаки не представляют опасности для жизни людей, но отметил, что предотвратить такие инциденты невозможно…

Сомы обитают в Центральной, Южной и Восточной Европе и являются одними из самых крупных пресноводных рыб. В детстве сомики питаются мелкими рачками, мальками и водными насекомыми. А вырастая сом переходит на живую рыбу, других пресноводных животных и моллюсков. Также известны случаи нападения сома на водоплавающих птиц и мелких домашних животных…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.