Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В Глазго во время саммита ООН идут протесты — Korrespondent.net

В Глазго во время саммита ООН идут протесты — Korrespondent.net

В Глaзгo вo время саммита ООН идут протесты

Прогнозируется, что будет проводиться около 300 задержаний в день. Некоторые из активистов не скрывают, что их цель быть задержанными полицией.

В Великобритании во второй день проведения конференции ООН по климату COP26 в Глазго проходят протесты экоактивистов. Об этом сообщает .

Силы безопасности сформировали оцепление вокруг места проведения саммита.

Для обеспечения безопасности полиция направила специально обученных офицеров, оснащенных высокотехнологичными устройствами, которые могут сбивать беспилотные летательные аппараты с помощью электромагнитных импульсов.

Полиция прогнозирует, что в городе будет проводиться около 300 задержаний в день. Некоторые из активистов не скрывают, что их цель быть задержанными полицией.

«Мы направимся в Глазго на этой неделе, чтобы участвовать в протестных действиях, в которых мы планируем быть задержаны. Мы делаем это потому, что как ученые мы перепробовали все доступные способы, чтобы донести нашу идею, но нам это так и не удалось», — рассказал представитель организации Scientist Rebellion Чарли Гарденер в эфире BBC.

В воскресенье протестующие уже прошли по улицам Эдинбурга. Также экоактивисты используют приложения схожие с теми, которыми пользуются террористы, чтобы спланировать протестные акции на протяжении саммита.

Саммит посетят около 25 тысяч делегатов из разных стран, включая мировых лидеров. Около 10 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность. Ожидается, что около 100 тысяч человек примут участие в протестах.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.