Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Индии от забравшегося в дом гигантского крокодила спасались через дыру в крыше

В Индии от забравшегося в дом гигантского крокодила спасались через дыру в крыше

В Индии 4-мeтрoвый крoкoдил ночью прокрался в дом и напугал жильцов. Спасались от рептилии через дыру в крыше. Об этом сообщает издание The Indian Express.

Инцидент произошел в штате Орисса на востоке Индии. Дасарати Падиами из деревни Мунса около 3-х часов ночи внезапно проснулся и увидел перед собой… 500-килограммового крокодила. Мужчина перепугался вусмерть, проснулась его жена, и они в дикой панике выбежали на улицу…

Однако в доме остались дочери супругов. Падиами стали будить дочерей и кричать им, чтобы они спрятались на чердаке. На шум собрались соседи. Они пробили в крыше дыру и через нее вытащили девочек из дома.

Когда семейство эвакуировали, принялись за виновника ночного кошмара. Нашлись смельчаки и умельцы, которые смогли привязать крокодила к дереву во дворе.

Сначала перепуганные жители деревни хотели убить рептилию, но немного поостыв сообщили о происшествии в лесное ведомство. Представители лесного ведомства приехали в Мунсу и забрали хищника. Крокодила отвезли к водоему, находящемуся в 60 км от деревни, и отпустили на волю.

Столкнулся с крокодилом в своей гостиной и житель пригорода американского города Хьюстон, штат Техас. Но это случилось после урагана «Харви»: трехметровый аллигатор, скорее всего, потерял ориентацию, заблудился. Может он, в конце концов, и сам перепугался не меньше техасца.  А вот зачем индийские крокодилы шастают по домам людей? С какой целью?

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.