Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Индии слон отбросил в дерево пытавшегося залезть на него пьяного юношу

В Индии слон отбросил в дерево пытавшегося залезть на него пьяного юношу

В Индии слoн oтбрoсил в дерево пытавшегося залезть на него пьяного юношу.

Подвыпивший подросток, отдыхавший с друзьями в штате Керала, решил повторить трюк из популярного фильма «Бахубали: Начало», где главный герой встает на хобот слона. Юноша, войдя в образ героя, решительно подошел к гиганту и попытался взобраться на него по хоботу. Но, как оказалось, этот реальный слон был категорически против такого с ним обращения.

Как сообщает Daily Mail, сперва подросток, завоевывая доверие привязанного слона, угощал его бананами и ласково разговаривал с ним. А потом, решив, что симпатии животного на его стороне, юноша схватил гиганта за бивни и попытался его оседлать. Ни капли не церемонясь с «героем», слон решительно отбросил его хоботом в дерево…

Судя по тому, что юноша застыл в неестественной позе и не смог встать самостоятельно, он получил серьезную травму…

Всё происходящее снимали на видео друзья «покорителя слонов» — они же помогли подростку добраться до больницы после удара хоботом и неудачного падения на шею. Комментируя происшествие, эксперты по дикой природе отмечают, что, если бы слон не был привязан, всё могло бы закончиться ещё хуже…

Так, например, в Замбии слон насмерть затоптал 2-х туристов. По словам сотрудника местной службы охраны природы, 57-летняя бельгийка подошла к животному очень близко. Это, вероятно, спровоцировало его агрессию. Находившийся рядом 61-летний голландец пытался спасти туристку, но сам был атакован и погиб.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.