Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Индии убили тигрицу-людоедку, погубившую 14 человек

В Индии убили тигрицу-людоедку, погубившую 14 человек

В индийскoм штaтe Мaxaрaштрa застрелили тигрицу, которую прозвали «T1». Власти считают, что за последние два года она убила 14 человек, сообщает The Telegraph.

Когда вечером 2 ноября жители одной из деревень заметили тигрицу-людоедку, туда немедленно отправился отряд вооруженных рейнджеров. Тигрица была на месте. Как сообщили в службе лесного хозяйства Индии, один из рейнджеров выстрелил в тигрицу дротиком с транквилизатором, но разъяренная хищница бросилась в сторону автомобиля с людьми. Когда она приблизилась к машине менее, чем на 10 метров, ее застрелили из ружья.

Как пишут СМИ, последний выстрел совершил специально нанятый для ликвидации тигрицы охотник Асгар Али Хан — сын самого известного охотника Индии Наваба Шафата Али Хана.

«T1» была агрессивна, умна и не боялась людей. «Она вкусила человеческой плоти и видела нас как обезьян, коз или других своих жертв. Поэтому, когда она атаковала нас, мне пришлось стрелять для самообороны», — говорит охотник.

Шестилетнюю тигрицу считали виновной в гибели 13-14 человек. Многим своим жертвам T1 отрывала головы. Несмотря на это, пишут СМИ, активисты вели кампанию за то, чтобы сохранить тигрице жизнь. Однако Верховный суд Индии постановил, что животное должно было быть усыплено…

Как сообщается, тигрицу-людоедку в течение многих месяцев разыскивали лучшие стрелки и 200 рейнджеров, также привлекались собаки и слоны, но животное не удавалось найти. Опасную хищницу выискивали дроны, ночью высматривали инфракрасные видеокамеры и даже пытался «завлечь» парфюм Obsession for Man компании Calvin Klein, который, может привлекать ягуаров. Однако все было безрезультатно…

«Она была слишком умна для одеколона. Мы имели дело с необыкновенно умным тигром», — сказал убивший тигрицу охотник.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.