Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Италии сотрудникам банка разрешили приводить на работу собак

В Италии сотрудникам банка разрешили приводить на работу собак

В итaльянскoм гoрoдe Милане сотрудникам банка Unicredit разрешили приводить на работу собак. Об этом сообщает местная газета Corriere della Sera.

Как сообщается, банк Unicredit запустил проект «Собаки на работе». Для этого руководство обустроило специальную комнату, в которой сотрудники могут работать вместе со своими питомцами. В помещении есть всё необходимое для животных.

Однако при явном попустительстве к хозяевам четвероногих применяют весьма строгие правила. Так, хозяева обязаны следить, чтобы собаки всегда были на поводке и не приближались к столовым, переговорным и уборным комнатам. Также для животных предусмотрены отдельные лифты, чтобы из-за них не страдали аллергики или те, кого собаки пугают.

Главная идея проекта «Собаки на работе» — снизить стресс в рабочем коллективе и улучшить в нем атмосферу дружбы и сотрудничества.

Новый подход был встречен сотрудниками с энтузиазмом: сразу выстроилась очередь на бронирование комнаты. Как отмечается, 35 владельцев уже побывали на работе с питомцами, а ещё около 100 сотрудников стоят в очереди…

Известно, что ранее эксперимент был запущен в офисах компании Purina, специализирующейся на производстве еды для животных, и тоже принес положительные результаты.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.