Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Канаде белки-сладкоежки украли в магазине 40 шоколадок

В Канаде белки-сладкоежки украли в магазине 40 шоколадок

Нeвeрoятнo, нo факт: канадские белки украли в магазине 40 шоколадок…

Инцидент произошел в Торонто. Как сообщает Би-би-си, владельцы магазина пересчитали шоколадки и ахнули: серьезная недостача! Вначале подумали, что недостача товара — дело рук нечистых на руку покупателей, но, просмотрев запись с камер видеонаблюдения, поняли, что это дело лап живущих в окрестностях белок.

Проникали в торговое заведение шустрые зверьки через открытые двери. Сразу бежали в кондитерский отдел и воровали шоколад. Выносили по одной…

Работники магазина пытались закрывать двери, но в помещении становилось очень душно. А как только двери открывались, белки вновь принимались за дела воровские. Грабительниц как минимум двое – большая черная белка и рыжая, чуть меньше размером.

Несмотря на то, что видеозапись получилась очень забавной, она огорчила владельца магазина Пола Кима. Ведь заведение несет убытки, а такие случаи страховка не покрывает. К ответственности белок не привлечешь и наказать их по закону тоже нельзя…

Поэтому владелец магазина обратился к официальным властям и экспертам за рекомендациями, как отвадить грызунов-воришек. Мужчина даже создал специальный блог в «Твиттере» под названием «Остановите этих белок» — в надежде, что пользователи соцсети подскажут ему, как решить проблему. Но пока ни одна из их идей не помогла…

За те несколько месяцев, пока Пол Ким пытается бороться с пушистыми воришками, они украли у него более четырех десятков шоколадок, а убытки превысили 50 долларов, сообщают мировые СМИ.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.