Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В квартире бывшего сотрудника зоопарка нашли кобру и еще 16 опасных рептилий

В квартире бывшего сотрудника зоопарка нашли кобру и еще 16 опасных рептилий

В штaтe Мэрилeнд, США, арестовали бывшего сотрудника зоопарка, который захватил с бывшей работы опасных змей и… поселил их у себя в квартире. Об этом сообщил новостной портал UPI.

Как сообщается, Брэндон Джозеф Бойлес работал в зоопарке штата Мэриленд до сентября 2017 года. В феврале полицию заинтересовал канал про змей, который Бойлес вел на YouTube под ником «venomman20». В его квартире устроили обыск и нашли там 17 опасных рептилий.

Мужчина содержал трех аллигаторов и крокодила, шесть техасских гремучников, двухметровую черно-белую кобру, южноафриканскую щитковую кобру, двух бумслангов и карликового гремучника. Во время обыска в холодильнике Бойлеса обнаружили еще двух мертвых кобр.

При этом, как выяснилось, пятерых ядовитых змей, трех аллигаторов и крокодила мужчина захватил с собой после увольнения из зоопарка…

Также он украл просяного карликового гремучника из Центра сохранения рептилий штата. 

Опасных пресмыкающихся мужчина содержал в пластиковых контейнерах, из которых они могли без труда убежать. 

Рептилии, отмечают правоохранители содержались в ужасных условиях: мало того, что они ютились в тесноте, где не могли даже толком развернуться, у них не было и доступа к чистой воде.

В мае Бойлес предстанет перед судом по обвинениям в 13 случаях нелегального владения ядовитыми змеями, жестоком обращении с животными и преступной небрежности.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.