Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Москве суд закрыл кафе с мопсами

В Москве суд закрыл кафе с мопсами

Суд Мoсквы пoстaнoвил закрыть городское кафе с мопсами «Мопс тайм» — у собак не было документов…

Закрытию заведения, оказывается, предшествовал скандал с зоозащитниками. Те создали в Интернете петицию, Роспотребнадзор провёл проверку, в ходе которой обнаружил, что семь собак, живущих при кафе, не имеют документов о прививках от бешенства. Но даже прививки не спасли бы мопсов: в предприятиях общепита, увы, содержание животных запрещено по закону.

Кафе опечатали и закрыли на 45 суток…

Как сообщается, кафе «Мопс Тайм» оказалось в центре скандала после того, как одна пользовательница опубликовала в Instagram возмущенный пост об издевательствах над собаками в заведении: их, утверждала она, содержат в ужасных условиях и пичкают какими-то препаратами, вызывающими апатию, чтобы посетители беспрепятственно могли их тискать. Сообщение вызвало широкий резонанс…

Вскоре мопс-кафе обвинили и в том, что собак плохо кормят, а у одной из питомиц «что-то с лапой». Вызвали ветеринаров: те провели осмотр мопсов и заявили, что они сыты и здоровы. Но зоозащитники не сдавались…

В итоге к делу подключился Роспотребнадзор и своей властью закрыл мопс-кафе. В ведомстве напомнили, что в конце декабря 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ, который запрещает содержать животных в ресторанах и барах…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.