Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В национальном парке Ботсваны утонули 400 буйволов

В национальном парке Ботсваны утонули 400 буйволов

В нaциoнaльнoм пaркe Ботсваны, Южная Африка, погибли 400 буйволов – копытные утонули в реке Чобе на границе между Ботсваной и Намибией. Предполагается, что буйволы утонули, спасаясь от преследовавших их львов. Ведется расследование, но местным жителям разрешили забрать животных на мясо для еды…

По словам местных жителей, за стадом, скорее всего, гнались львы – они-то и загнали копытных в реку. Но буйволы оказались в ловушке, поскольку берег на другой стороне реки оказался слишком высоким (как свидетельствуют местные жители, той роковой ночью было облачно, и буйволы плохо видели). Животные запаниковали, образовалась жуткая давка, и буйволы, захлебываясь начали тонуть…

По подсчетам властей Ботсваны, погибло около 400 буйволов. Жителям прибрежных поселков разрешили разобрать животных на мясо для еды.

Ведется расследование обстоятельств массовой гибели буйволов, но министерство окружающей среды Ботсваны на своей официальной странице в Facebook, заявило, что животные спасались от львов и утонули, пытаясь перебраться через реку. Массовая гибель животных в реке Чобе — не редкость, пишут чиновники. Но местные жители говорят, что таких масштабов не припомнят…

В США львица убила отца своих детей после 8 лет совместной жизни — Зури схватила Нйака за шею, и душила партнера, пока он не перестал двигаться…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.